Двери-купе со стеклянными узорами

Оригинальные решения в дизайне интерьера однозначно говорят о том, что хозяин — человек со вкусом, для которого важно выстроить стиль своего дома и создать гармонию. И каждый предмет обстановки в этом случае должен соответствовать выбранному стилю. Шкафы-купе — не исключение. Среди широкого ассортимента товаров особенно выделяются шкафы со стеклянными узорами: они, во-первых, помогают подчеркнуть общую идею оформления, а, во-вторых, выгодно отличаются от своих аналогов.

Двери-купе — это эргономичные элементы обустройства, подходящие для совершенно разные помещений: от просторных до небольших, в которых нужно с умом использовать свободное пространство. Стеклянные двери-купе позволяют визуально увеличить пространство комнаты и добавить в него света, ну а узоры на них добавляют «изюминку».

Узоры на стекле возможно сделать с помощью:

  • пескоструя — частицы кварцевого песка наносят на зеркальную поверхность, и они меняют его. Пескоструйный рисунок делится на две разновидности: матовый (непрозрачный на отражающей основе) и зеркальный (отражающий на матовой поверхности). Нанесение узора бывает объемным и глубинным.
  • зеркальной мозаики — мозаичное полотно может быть изготовлено с использованием зеркал различного типа: серебро, бронза и т.д. Это декоративная композиция. По итогу получается великолепный художественный эффект, отличное сочетание со всеми стилями и возможность обыграть форму и текстуру.

На вторых хочется остановиться подробнее. В отличие от традиционных шкафов-купе с зеркалами такие зеркальные панно за счет срезанного и отполированного края плиток намного эффектнее преломляют солнечные лучи и создают еще больше простора и света в помещении.

Наиболее распространен вариант мозаики с ровными зеркальными плитками в форме ромба. Однако существуют и другие: большое зеркало в центре в обрамлении маленьких плиток; прямоугольные разноразмерные зеркала по всему фасаду; классическое панно из квадратных плиток с фацетом; креативные зеркальные фасады по индивидуальным проектам.

Важные нюансы:

  • если поставить такой шкаф напротив окна, то он может создавать повышенное количество света, и для спальни такой вариант не всегда уместен;
  • размеры помещения должны коррелироваться с размерами плитки в панно, то есть чем больше помещение, тем больше кусочки мозаики, и наоборот;
  • если вы склонны к головокружениям, не выбирайте вариант «кривого зеркала».

Компания «МастерШкаф» предлагает услугу изготовления дверей купе со стеклянными узорами в Москве и Московской области. Звоните, и наши специалисты вас проконсультируют по этому поводу!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *