Ремонт китайских шкафов

Комфортное проживание в квартире или доме сложно представить себе без функциональных и красивых шкафов, которые являются практически незаменимой частью быта и интерьера. За последнее время изделия из Китая вышли на передовые места на мировом рынке мебели — они соответствуют общепринятым стандартам качества и зарекомендовали себя с лучшей стороны среди покупателей.

Однако, как и любой другой, даже самый выдающийся и первоклассный предмет мебели, китайские шкафы тоже могут сломаться. Серьезные фабрики Китая предоставляют гарантию на свою продукцию, поэтому есть большой шанс отремонтировать шкаф по гарантии. Однако, если гарантийный срок уже прошел, то лучше всего обращаться за помощью к профессиональному мастеру-мебельщику. Ведь это только на первый взгляд простая работа, но на деле она требует ювелирной точности и специализированных навыков.

Услуга по ремонту китайских шкафов, в том числе на дому, популярна и востребована. Починка шкафа может включать в себя переделку или замену дверей, модернизацию и замену внутреннего наполнения изделия, регулировку геометрии корпуса, монтаж новых роликов и направляющих рельсов, а также зеркал и стекол. Грамотный специалист способен работать с изделием из любого материала:

  • ДСП;
  • ДВП;
  • МДФ;
  • бамбук и ротанг;
  • дерево;
  • прочие искусственные материалы.

Чаще всего поломки шкафа связаны с долгим сроком эксплуатации или несоблюдением норм и правил пользования, что приводит к износу элементов изделия. Также к поломке может привести некачественная сборка шкафа, если она сделана неграмотным сборщиком.

Если двери начали скрипеть при открывании и плохо закрываться, стенки корпуса искривились или материал разбух в одном месте, ящики с трудом выдвигаются — не ждите, а сразу вызывайте мастера для ремонта. Чем дольше закрывать глаза на проблему, тем больше усугубится ситуация. А вот незамедлительный квалифицированный ремонт шкафа позволит пользоваться им еще много лет.

Стоимость работ по ремонту китайского шкафа может включать выезд мастера, сборку/разборку шкафа, доставку комплектующих. Конечная цена будет зависеть от сложности работ.

Ну а чтобы продлить срок службы мебели и не допустить необходимости дорогостоящего ремонта, рекомендуется проводить регулярные профилактические осмотры и менять износившиеся механизмы, ведь, как говорится, лучше предупредить болезнь, чем с ней бороться.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *