Интерьер квартиры с использованием шкафа-купе

Шкаф-купе давно и прочно завоевал сердца покупателей как удобный, вместительный и многофункциональный предмет мебели. Однако кроме великолепных пользовательских характеристик, шкафы-купе также могут похвастаться разнообразием форм, фактур, отттенков и дизайна, что позволяет идеально вписать их в стилевое решение интерьера.

Выполняя свою основную функцию (хранение вещей), шкаф-купе также способен решить и другие задачи, например, стать ярким акцентом интерьера или, напротив, остаться неприметным, вписаться в уже имеющийся гарнитур или быть самостоятельным предметом обстановки.

Интерьерные решения с помощью шкафа-купе

1. Расширение пространства. Шкаф с зеркальным фасадом зрительно увеличит количество свободного места в помещении и сделает комнату светлее.

2. Добавление контраста. Шкаф может стать заметным акцентом в дизайне, эдаким цветовым пятном, притягивающим взгляд. Такой вариант будет прекрасно смотреться в комнате, оформленной в нейтральных оттенках, и придаст обстановке изюминку.

3. Ничего лишнего. Если задача стоит противоположная — сделать конструкцию практически незаметной, то шкаф можно сделать в цвет стен. Отделка фасада деревянными, пластиковыми и зеркальными панелями, а также иной имитацией материалов, которые использовались в отделке стен, способны сделать его похожим на настоящую стену.

4. Разделение помещения. Зонировать комнату можно, использовав шкаф-купе как межкомнатную перегородку. В этом случае у него плюсов больше, чем у других перегородок: полезная площадь не загромождается, а функционально используется, а также по индивидуальному заказу есть возможность изготовить даже двусторонний шкаф-перегородку.

5. Заполнение ниши. Если в помещении присутствует ниша, особенно нестандартной конфигурации, то шкаф-купе идеально в неё впишется, заполнив это место, и не отнимая полезного пространства у комнаты.

В любом случае, дизайн шкафа-купе не должен выбиваться из общего оформления, а, благодаря широчайшему ассортименту мебельного рынка, можно подобрать изделие в любом стиле: прованс, классика, модерн, лофт, скандинавский или японский минимализм, ар деко, авангард, фьюжн, кантри, гранж и т.д.

Шкаф-купе способен идеально вписаться в любое помещение, поможет создать комфорт и уют. Универсального интерьерного решения нет. Выбирая мебель, следует опираться на особенности и размеры комнаты, а также на свои вкусовые предпочтения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *